2022年 クラシックバレエの部 入賞者

ジュニアA

ジュニアA 1位

江平 玉希
演目:「アルレキナーダ」より Va

指導者:森 高子・森 有菜

スタジオ:森高子バレエ教室



ジュニアA 2位

永井 咲良

演目:ラ・バヤデール」より 幻影の場ソリストの第3Va

指導者:森 高子

スタジオ:森高子バレエ教室



ジュニアA 3位

工藤 沙久

演目:「コッペリア」より 第1幕 スワニルダのVa

指導者:さいとう美帆

スタジオ:さいとう美帆バレエ&コンディショニングスタジオ



ジュニアA 4位

三苫 心嗣

演目:「コッペリア」より フランツのVa

指導者:日比野 麻衣

スタジオ:マイバレエスタジオレスポワール



ジュニアA 5位

内田 愛心

演目:「眠れる森の美女」より ローズ・アダジオのVa

指導者:宮浦 久美子

スタジオ:KMバレエスタジオ



ジュニアA 優秀賞

小鹿 友輔

演目:「コッペリア」より フランツのVa

指導者:山内 貴雄・小柴 葉朕

スタジオ:小柴葉朕バレエスクール

ジュニアA 優秀賞

野々山 結妃

演目:「眠れる森の美女」より オーロラのVa

指導者:宮浦 久美子

スタジオ:KMバレエスタジオ



ジュニアA 優秀賞

上田 佳蓮
演目:「ダイアナとアクテオン」より ダイアナのVa

指導者:芳賀 優子

スタジオ:HAGAバレエアカデミー新百合ヶ丘校

ジュニアA 優秀賞

根岸 やよい

演目:「ドン・キホーテ」より 第3幕 キトリのVa

指導者:田中 祐子

スタジオ:田中祐子バレエアカデミー



ジュニアA 優秀賞

皆吉 七葉

演目:「パキータ」より Va(C)

指導者:降矢 杏理

スタジオ:Anriインターナショナルバレエスクール



ジュニアB

ジュニアB 1位

酒井 胡音実

演目:「コッペリア」より 第1幕 スワニルダのVa

指導者:森 高子・森 有菜

スタジオ:森高子バレエ教室



ジュニアB 2位

中島 かれん

演目:「ドン・キホーテ」より ドルシネアのVa

指導者:森 高子・森 有菜

スタジオ:森高子バレエ教室



ジュニアB 3位

野村 駿介

演目:「コッペリア」より フランツのVa

指導者:鎗田 優

スタジオ:YARITA YU BALLET STUDIO



ジュニアB 4位

笹野 恭

演目:「サタネラ」より Va

指導者:鈴木 直敏・鈴木 恵子・鈴木 真央

スタジオ:鈴木 直敏・恵子バレエスクール



ジュニアB 5位

新貝 美咲子

演目:「くるみ割り人形」より 金平糖のVa

指導者:青山 季可・岡本 麻由

スタジオ:橘バレヱ学校



ジュニアB 優秀賞

佐原 舞南

演目:白鳥の湖」より パ・ド・トロワの第1Va

指導者:宮浦 久美子

スタジオ:KMバレエスタジオ

ジュニアB 優秀賞

牧野 彩花

演目:「サタネラ」より Va

指導者:正院 左貴子

スタジオ:5angel shouin ballet company



ジュニアB 優秀賞

新木 皐和

演目:「白鳥の湖」より 黒鳥のVa(プティパ版)

指導者:押領司 博子・寺門 希和・尾形 結実

スタジオ:押領司博子バレエクラス

ジュニアB 優秀賞

野中 重

演目:「エスメラルダ」より Va

指導者:鈴木 直敏・鈴木 恵子・鈴木 真央

スタジオ:鈴木 直敏・恵子バレエスクール



ジュニアB 優秀賞

杉本 恵維

演目:「くるみ割り人形」より 王子のVa

指導者:水崎 るり

スタジオ:Studio.Relucent

ジュニアB 優秀賞

五十畑 沙奈

演目:「エスメラルダ」より Va

指導者:ネグル 佐智代

スタジオ:ロシアバレエスタジオ



シニア

シニア 1位

ロバートハインデル 賞

秦 悠里愛

演目:「ジゼル」より ジゼルのVa

指導者:阿部友喜バレエスタジオ

スタジオ:阿部 友喜



シニア 2位

増田 櫂

演目:「パリの炎」より Va

指導者:前田 藤絵(静岡)

スタジオ:前田バレエ学苑 静岡スタジオ



シニア 3位

坂野 寧音

演目:「眠れる森の美女」より ローズ・アダジオのVa

指導者:鈴木 直敏・鈴木 恵子・鈴木 真央

スタジオ:鈴木 直敏・恵子バレエスクール



シニア 4位

大崎 結華

演目:「眠れる森の美女」より オーロラのVa

指導者:森田 健太郎・志賀 三佐枝

スタジオ:牧阿佐美バレヱ塾



シニア 5位

髙橋 青

演目:「白鳥の湖」より 第3幕 王子のVa

指導者:森 高子

スタジオ:森高子バレエ教室